Skip to main content

UNSERE FAHRZEUGE

- - -
- - -
- - -
- - -
00
00
00

15.000+ ZUFRIEDENE KUNDEN

Jennifer SchmelterBewertung aus Google

Ein ganz toller Service und sehr nette Mitarbeiter! Immer hilfsbereit und bemüht jegliche Fragen zu beantworten.

Domenico Lo CarioBewertung aus Google

Meinen Dacia Sandero bei Herrn Bakir gekauft. Super netter Verkäufer hat sich bei der Abholung Zeit gelassen und mir einiges noch erklärt. Vielen Dank nochmals.

Michael PlutaBewertung aus Google

Fahren seit langem einen Captur. Sind sehr zufrieden. Service , Beratung sind Top.

Carsten BöttingerBewertung aus Google

Top Service nette Mitarbeiter alles würd schnell und Problemlos erledigt.

Gebrauchtwagen CheckBewertung aus Google

Nirgendswo ist man so gut aufgehoben wie beim Autohaus Fischer !!

Johann Bogen&ParcourBewertung aus Google

Abholen vom Bahnhof. Da ist der Kunde noch König. Top Service.

Ingrid MunzBewertung aus Google

Sehr freundlich bedient, rasche unkomplizierte Rückgabe. Vielen Dank Herr Di Miceli.

Sabine KreutzbergerBewertung aus Google

Gute Beratung

Enes HamzicBewertung aus Google

Es lief alles reibungslos ab, Ich mehr als zufrieden mit allem drum und dran.

Valentin PasicBewertung aus Google

Das kompetente Wissen und sehr gute erklären des Fahrzeuges hat mich erstaunt , bitte weiter so

Leva StrillerBewertung aus Google

Alles top. Freundliche und engagierte Abwicklung. Können das Autohaus uneingeschränkt weiterempfehlen.

FINDEN SIE IHREN ANSPRECHPARTNER

Ansprechpartner Esslingen

Tobias Beck

Tobias Beck

Zentrale
Tel.: 0711 34 53 03

Gianpaolo Palminteri

Gianpaolo Palminteri

Ersatzteile & Zubehör
gianpaolo.palminteri@autohaus-fischer.de

Andreas Quarg

Andreas Quarg

Ersatzteile & Zubehör
andreas.quarg@autohaus-fischer.de

Günter Mayer

Günter Mayer

Ersatzteile & Zubehör (Leitung)
guenter.mayer@autohaus-fischer.de

Christl Kaltenecker

Christl Kaltenecker

Controlling / Vertrieb
christl.kaltenecker@autohaus-fischer.de

Melanie Grossberger

Melanie Grossberger

Abrechnung
Tel.: 0711 34 53 03

Anna Wawrzonkowska

Anna Wawrzonkowska

Finanzbuchhaltung
anna.wawrzonkowska@autohaus-fischer.de

Emina Huskic

Emina Huskic

Finanzbuchhaltung
emina.huskic@autohaus-fischer.de

Karin Weinmann

Karin Weinmann

Finanzbuchhaltung
karin.weinmann@autohaus-fischer.de

Sevil Yilmaz

Sevil Yilmaz

Finanzbuchhaltung
sevil.yilmaz@autohaus-fischer.de

Johanna Schenk

Johanna Schenk

Disposition
johanna.schenk@autohaus-fischer.de

Elke Pander

Elke Pander

Disposition Leitung
elke.pander@autohaus-fischer.de

Horacio Moreira

Horacio Moreira

Servicetechniker
horacio.moreira@autohaus-fischer.de

Armin Endress

Armin Endress

Serviceberater
armin.endress@autohaus-fischer.de

Joachim Schleider

Joachim Schleider

Leitung Neuwagengarantie & Serviceleiter
joachim.schleider@autohaus-fischer.de

Oliver Hartlieb

Oliver Hartlieb

Gebrauchtwagenverkaufsberater
Tel.: 0711 34 53 04 23

Gaby Clauß

Gaby Clauß

Online Verkäuferin
Tel.: 0711 34 53 04 47

Hakan Bakir

Hakan Bakir

Neuwagenverkaufsberater
Tel.: 0711 34 53 04 43

Giuseppe Di Miceli

Giuseppe Di Miceli

Verkaufsberater Neue Automobilie/ Pro+ Gewerbekundenberater
Tel.: 0711 34 53 04 45

Jens Voit

Jens Voit

Gesamtverkaufsleiter
Tel.: 0711 34 53 04 42

Lea Burkhardt

Lea Burkhardt

Verkaufsassistentin
Tel.: 0711 34 53 04 42

Ansprechpartner Echterdingen

Serhan Kaya

Serhan Kaya

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Tel.: 0711/7945545-217

Deniz Yaman

Deniz Yaman

Leitung Ersatzteile
deniz.yaman@autohaus-fischer.de

Ferhat Usta

Ferhat Usta

Serviceberater
ferhat.usta@autohaus-fischer.de

Carlo Wohlfarth

Carlo Wohlfarth

Serviceannahme
carlo.wohlfarth@autohaus-fischer.de

Andreas Hasche

Andreas Hasche

Serviceberater
andreas.hasche@autohaus-fischer.de

Thomas Schwägler

Thomas Schwägler

Leitung Service
thomas.schwaegler@autohaus-fischer.de

Mirjam Rösen-Österle

Mirjam Rösen-Österle

Empfang
Tel.: 0711/7945545-214

Grit Schösser

Grit Schösser

Empfang
Tel.: 0711/7945545-218

Kim Le

Kim Le

Empfang
Tel.: 0711/7945545-211

Alexander Schramm

Alexander Schramm

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Tel.: 0711/7945545-219

Joschka Geitner

Joschka Geitner

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Tel.: 0711/7945545-221

Ansprechpartner Süßen

Albin Häberle

Albin Häberle

Servicetechniker
Tel.: 07162 462 78 82

Martina Matrohs

Martina Matrohs

Empfang
Tel.: 07162 30 69

Eugen Nägele

Eugen Nägele

Neu- und Gebrauchtwagenverkaufsberater
eugen.naegele@autohaus-fischer.de

Ulrich Haase

Ulrich Haase

Neu- und Gebrauchtwagenverkaufsberater
Tel.: 07162 30 69

HÄUFIGE FRAGEN

Welche Automarken bietet die Fischer Gruppe an?

Die Fischer Gruppe ist ein autorisierter Händler für Renault und Dacia Fahrzeuge. Wir bieten eine breite Palette von Modellen beider Marken an, inklusive verschiedener Ausstattungsoptionen und Motorvarianten.

Wo kann ich günstige Gebrauchtwagen kaufen?

In der Fischer Gruppe bieten wir eine große Auswahl an qualitativ hochwertigen Gebrauchtwagen zu attraktiven Preisen an. Jedes unserer Gebrauchtfahrzeuge wird gründlich geprüft, um sicherzustellen, dass es unseren hohen Qualitätsstandards entspricht.

Sind Renault Autos zuverlässig?

Ja, Renault Fahrzeuge sind für ihre Zuverlässigkeit und Langlebigkeit bekannt. Sie bieten eine solide Leistung und eine Vielzahl von Sicherheitsfunktionen, die sie zu einer guten Wahl für Fahrer machen.

Bietet die Fischer Gruppe auch Elektroautos an?

Ja, im Autohaus Fischer bieten wir verschiedene Finanzierungsmöglichkeiten an, um Ihren Fahrzeugkauf zu erleichtern. Wir arbeiten mit Ihnen zusammen, um einen Finanzierungsplan zu erstellen, der Ihren Bedürfnissen entspricht.

Kann ich mein altes Auto bei Autohaus Fischer verkaufen?

Ja, wir bieten einen Ankaufservice für Ihr altes Fahrzeug an. Sie können ein unverbindliches Angebot für Ihr Fahrzeug erhalten und wir helfen Ihnen gerne, den besten Wert für Ihr Auto zu erzielen.